Воскресенье
28.04.2024
06:19
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Геометрия Творения
  • Голтис
  • Статистика

    Счастье - это состояние души

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Форум » Разделы форума » Философия счастья » Как воспитать бога (О детях, их рождении и общении с ними)
    Как воспитать бога
    счастьеДата: Четверг, 25.02.2010, 13:16 | Сообщение # 1
    Познающий
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 192
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Много лет размышляю над вопросом "Зачем дети?"

    Почему люди, человеки рождают детей? Ну да, люди рождают по соображениям воспроизведения себе подобных, потому что "так надо". "Тебе тридцать, а ты еще не родила?! Как так можно?! Пора уже!!!"

    А почему это делают человеки? Есть такая версия, что те, кто начал "пробуждаться", рождают детей реже. Почему?

     
    ХрофтДата: Четверг, 25.02.2010, 13:29 | Сообщение # 2
    Познающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    я вот тоже себе задаю такой вопрос, и себе же отвечаю:
    1. для самовыражения.
    2. те, кто Человеки, но не проснувшиеся- делают это по инерции, для продолжения жизни
    .
    3 важно!! Для того, чтобы духи других Человеков могли на данном этапе войти в воплощение.
    4. был как то разговор, что только Человеки могут в Любви сотворить Целостное создание- ребенка в совершенном, не лишенным связи с Единым. Я с этим согласен.


    Сообщение отредактировал Хрофт - Четверг, 25.02.2010, 13:29
     
    Hello_KittyДата: Четверг, 25.02.2010, 22:33 | Сообщение # 3
    Познающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 73
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    всё должно быть осознанно и с любовью
    иначе незачем

    http://www.lubosvet.org.ua/kids.php
    http://www.golosved.com/#vos
    http://oum.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1137&Itemid=1

     
    счастьеДата: Пятница, 26.02.2010, 11:37 | Сообщение # 4
    Познающий
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 192
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Согласно логике, чем больше продолжительность жизни человека, тем реже он рождает детей, дабы не перенаселить Землю-Матушку.

    Ан нет. По данным официальной статистики Росстата, с увеличением продолжительности жизни увеличивается и рождаемость (корреляция 78%). Но это все о массах...

    А что же о "пробуждающихся" человеках? Здесь, конечно, статистики от Росстата нет. :D Но отмечено, что таковые рождают реже, чем люди или "спящие" человеки. Почему?

    "Все должно быть осознанно" (Hello_Kitty), "только Человеки могут в Любви сотворить Целостное создание- ребенка в совершенном, не лишенным связи с Единым" (Хрофт). Быть может, в том и причина, что "просыпающий" все это понимает, так же, как и то, что не готов к подобному? И вообще, чем больше понимаешь, тем сложнее принимать решения. Кстати, здесь есть статистика: образованные женщины рождают позднее и реже необразованных.

    И все же остается вопрос "Зачем?"

    Для самореализации? Дерево посадил, дом построил, теперь можно и ребенка родить... А без рождения ребенка нельзя себя реализовать? Да и как-то нечестно по отношению к ребенку рождать его для собственной самореализации...

    "Для того, чтобы духи других Человеков могли на данном этапе войти в воплощение" (Хрофт) Ну это опять же: рождать, потому что "так надо"...

    "...Только Человеки могут в Любви сотворить Целостное создание..." (Хрофт) А зачем? Что побуждает на все это? Любовь? Но мы Любим всегда, вечно... Почему мы решаемся (ну или не решаемся) на это в определенные моменты своей жизни?

     
    ХрофтДата: Пятница, 26.02.2010, 12:03 | Сообщение # 5
    Познающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (счастье)
    "Для того, чтобы духи других Человеков могли на данном этапе войти в воплощение" Ну это опять же: рождать, потому что "так надо"...

    ну почему же "так надо"?
    как ещё Человеку одеть одежды плотного тела как не рождение?
    заменой душ? но тут вопрос встает о прошедшей жизни тела, и его чистоте.
    воплотиться в семье людей? можно, но опять же вопрос -
    преодоление энергетики спящих людей.
    в семье Человеков маленький Человек находится в самых родственных Энергиях
    и меньше накапливает энергии , которые потом нужно преобразовывать
    Quote (счастье)
    Что побуждает на все это? Любовь? Но мы Любим всегда, вечно... Почему мы решаемся (ну или не решаемся) на это в определенные моменты своей жизни?

    именно из состояния Любви и идет решение о воплощении( по просьбе воплощаемого Человека)
     
    счастьеДата: Пятница, 26.02.2010, 12:31 | Сообщение # 6
    Познающий
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 192
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Хрофт,
    Quote (Хрофт)
    ну почему же "так надо"? как ещё Человеку одеть одежды плотного тела как не рождение?
    Сам и ответил на свой вопрос :D
    Дух обретает воплощение через рождение, по другому сложнее, посему, следуя этой логике, родители принимают решение о воплощении того или иного Духа, потому что "так надо" (иначе никак не получается, значит, так надо). Все это при условии трезвого расчета: Дух попросил, надо помочь. Но разве этого достаточно для того, чтобы решиться таки на рождение ребенка (воплощение просящего о том Духа)? Практика жизни показывает, что нет... Многие Духи просят воплощенных, но воплощенные отказывают. Вот и хочу понять, что побуждает согласиться...
     
    ХрофтДата: Пятница, 26.02.2010, 14:45 | Сообщение # 7
    Познающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    я пока не переживал такой опыт (никто не просил, по крайней мере я этого не осознал), посему не могу дать обстоятельный ответ.
    а теоретически, если я в Гармонии и есть посыл из Тонкого пространства, то я не откажу.
    (вот только Гармонии достичь непросто, пока постоянно выбиваюсь)
     
    счастьеДата: Пятница, 26.02.2010, 15:02 | Сообщение # 8
    Познающий
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 192
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Хрофт,
    Quote (Хрофт)
    теоретически, если я в Гармонии и есть посыл из Тонкого пространства, то я не откажу
    В "тонком пространстве" "очередь" на воплощение. Так, исходя из предложенной логики, можно (при условии нахождения в Гармонии) рождать непрерывно... Но ведь этого не происходит... Почему? Просьбы приходят не в тот момент (при отсутствии Гармонии)? Или мы просьбы не слышим? Ну тогда мы точно не в Гармонии... Значит, все же наша осознанность влияет на "снижение уровня рождаемости" среди человеков? Ждем Гармонии, а она не приходит? :D

    А в те "редкие мгновения" Гармонии почему не рождаем? Нас перестают просить? Не слышим? Не хотим?

     
    ХрофтДата: Пятница, 26.02.2010, 15:43 | Сообщение # 9
    Познающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    я могу только сказать про себя
    я сейчас не слышу зова и не нахожусь в состоянии готовности рождения.

    к тому же есть и другие варианты Творчества кроме рождения детей.

    ну и, что важно, для зарождения Жизни нужен Партнер!

    редкие мгновения Гармонии не подходят, потому как процесс рождения и адаптация целостного Человека достаточно долгий.
    под Гармонией я понимаю такое состояние себя, когда создается благоприятная среда для Жизни, Творения, в том числе и материальная независимость.

    очередь? можно, конечно, делать детей направо и налево, быть эдаким осеменителем
    или же прослыть инкубатором, не выходя из декрета.

    но ведь это будет не Рождение в Любви

    Quote (счастье)
    Значит, все же наша осознанность влияет на "снижение уровня рождаемости" среди человеков? Ждем Гармонии, а она не приходит?

    видимо дело в собственном состоянии.
    ждать Гармонни наверное бессмысленно, нужно это состояние развивать. Это тоже Творчество- творчество себя
     
    счастьеДата: Пятница, 26.02.2010, 18:08 | Сообщение # 10
    Познающий
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 192
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Хрофт,
    Quote (Хрофт)
    для зарождения Жизни нужен Партнер!
    Не стану оспаривать, хотя... есть такое явление, как партеногенез confusion И это тоже со-творчество, но без папы grin А вот папе нужен партнер в лице мамы. Здесь я соглашусь grin Но, конечно же, всё это "исключение из правил" :)

    Quote (Хрофт)
    редкие мгновения Гармонии не подходят, потому как процесс рождения и адаптация целостного Человека достаточно долгий
    <...> ждать Гармонни наверное бессмысленно, нужно это состояние развивать. Это тоже Творчество- творчество себя
    Совершенно согласна :) Творчество себя есть процесс бесконечный :) Вот и говорю, что ждем мы подходящего состояния (длительного, конечно), ждем... А его и не "встречается" grin

    Quote (Хрофт)
    можно, конечно, делать детей направо и налево <...> но ведь это будет не Рождение в Любви
    Отчего же не в Любви? Можно и в Любви. Но ведь странно это воспринимается, что человеки в Любви рождают много детей: "сотворить Целостное создание- ребенка в совершенном, не лишенным связи с Единым"(Хрофт), но не одного, а много... Странно? Одного бы так со-творить... :D Я не хочу никого обидеть, но, на мой взгляд, не один еще ребенок в настоящее время "Побуждения" так не рожден... Это возможно? Конечно. :) Быть может, стремление именно к такому со-творчеству и останавливает человеков в рождении дитя, поскольку ощущают они свою неготовность? А люди рождают и рождают детей Индиго, детей "нового тысячелетия", невзирая ни на что... И рождаются эти дети у любых родителей, потому как человеки не решаются их воплотить, ожидая своей Гармонии...
     
    Hello_KittyДата: Суббота, 27.02.2010, 01:26 | Сообщение # 11
    Познающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 73
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (счастье)
    А люди рождают и рождают детей Индиго, детей "нового тысячелетия", невзирая ни на что... И рождаются эти дети у любых родителей, потому как человеки не решаются их воплотить, ожидая своей Гармонии...

    похоже на правду

    Quote (Хрофт)
    я сейчас не слышу зова и не нахожусь в состоянии готовности рождения.

    Хрофт, судя по аватару всё не так однозначно mocking
    Quote (Хрофт)
    прослыть инкубатором

    здесь поможет McDonalds :D

    а дети для людей и человеков конечно могут быть спутниками радости и счастья

     
    ХрофтДата: Суббота, 27.02.2010, 12:12 | Сообщение # 12
    Познающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    спутниками радости и счастья могут быть не только дети.
    если человек находит для себя интересным помочь обрести навыки находжения здесь, ну почему бы и родить человечка.
    опять же можно это делать(помогать ребенку) практически в любом состоянии. и, как на одном из сайтов было отмечено, что отец не бросает своих детей, может придти и мат. благополучие.

    но не все хотят этого, вот в чем суть. возможно на текущий момент стоит другая задача.....

     
    Hello_KittyДата: Суббота, 27.02.2010, 12:19 | Сообщение # 13
    Познающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 73
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (счастье)
    Я не хочу никого обидеть, но, на мой взгляд, не один еще ребенок в настоящее время "Побуждения" так не рожден...

    действительно, интересно это кто ж может вырасти если с самого начала всё по уму делать
    т.е. формировать человека не вопреки всему, а благодаря
    О! в идеальных условиях получится идеал!
    ;)

    Quote (Хрофт)
    но не все хотят этого, вот в чем суть. возможно на текущий момент стоит другая задача.....

    да есть версия
    что на все народы даётся опред-е кол-во энергии
    и т.к. в частности в России необходимо повысить уровень
    понижают кол-во людей
    чен от планетарного логоса вроде

    а кто его знает...

    Сообщение отредактировал Hello_Kitty - Суббота, 27.02.2010, 12:20
     
    ХрофтДата: Суббота, 27.02.2010, 16:56 | Сообщение # 14
    Познающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Hello_Kitty)
    на все народы даётся опред-е кол-во энергии
    и т.к. в частности в России необходимо повысить уровень
    понижают кол-во людей

    а у китайцев небось высокий уровень. вон как их раздуло...
    не иначе как фэншуй помог ^_^
     
    Hello_KittyДата: Суббота, 27.02.2010, 22:14 | Сообщение # 15
    Познающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 73
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Хрофт)
    а у китайцев небось высокий уровень

    ответ неверный :D

    наоборот у них низкая энергоёмкость
    все ж разные
    а энергия на территорию ~ константа
    т.е. они числом берут
    или по другому - наш людь стоит 1000 китайцев
    ;)

    Сообщение отредактировал Hello_Kitty - Суббота, 27.02.2010, 22:16
     
    Форум » Разделы форума » Философия счастья » Как воспитать бога (О детях, их рождении и общении с ними)
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Rambler's Top100 Яндекс цитирования