Суббота
27.04.2024
18:20
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Геометрия Творения
  • Голтис
  • Статистика

    Счастье - это состояние души

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Форум » Разделы форума » Философия счастья » Как воспитать бога (О детях, их рождении и общении с ними)
    Как воспитать бога
    ZhivaДата: Суббота, 27.02.2010, 22:59 | Сообщение # 16
    Интересующийся
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 6
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Если создается семья, то естественно, должны быть дети. Поэтому она Семь-Я.
    Если не готов иметь ребенка, то и не нужно их иметь, это будет правильно, нужно слушать себя, а не окружающих. Если опыт рождения ребенка не востребован душой, значит, такой опыт просто не нужен, а есть другие задачи в этой жизни. Хотя по своему опыту я могу сказать, что счастье материнства ни с чем не сравнить, это просто нужно испытать. :)
     
    счастьеДата: Воскресенье, 28.02.2010, 11:18 | Сообщение # 17
    Познающий
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 192
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Мой изначальный вопрос был "Зачем дети?". Я подразумеваю под этим "Что побуждает человека к рождению дитя?" Это действительно просто решение, что в настоящий момент сложились оптимальные условия, или с Душой/Духом/Телом этого Человека что-то ТАКОЕ происходит, что и побуждает его/ее на сей творящий акт? Я хочу это понять... Но, думается мне, что понять это без проживания этого, мне вряд ли удастся... mocking А пока я этого не прожила, любопытствую у тех, кто сей опыт пережил или переживает... confusion
     
    Hello_KittyДата: Воскресенье, 28.02.2010, 19:19 | Сообщение # 18
    Познающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 73
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Zhiva 0:)

    Quote (Zhiva)
    счастье материнства ни с чем не сравнить, это просто нужно испытать

    думаю это не случайное словосочетание

    сегодня мать человеков, а послезавтра Своей Вселенной

    Quote (счастье)
    Это действительно просто решение, что в настоящий момент сложились оптимальные условия, или с Душой/Духом/Телом этого Человека что-то ТАКОЕ происходит, что и побуждает ...

    а почему "или"
    вероятно для кого-то первое, для других - второе
    а для третьих и то и другое

    Quote (счастье)
    любопытствую у тех, кто сей опыт пережил или переживает...

    счастье :)
    ты как с другой стороны "завесы" :D

     
    счастьеДата: Понедельник, 01.03.2010, 09:56 | Сообщение # 19
    Познающий
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 192
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Hello_Kitty,
    Quote (Hello_Kitty)
    ты как с другой стороны "завесы"
    Мне многие об этом говорят :D

    Quote (Hello_Kitty)
    вероятно для кого-то первое, для других - второе а для третьих и то и другое
    Теоретически можно долго рассуждать, как для одних и как для других... Задавая свои вопросы, я их адресовала тем, у кого есть такой опыт...

    Мне очень хочется верить, что с Духом/Душой/Телом "что-то ТАКОЕ происходит", что побуждает таки на подобное Со-Творчество. И мне не хочется верить в то, что это всего ли решение "пора, настало нужное время, и все условия оптимальны", поскольку, на мой взгляд, сие уже не есть Со-Творчество (оно же спонтанно!). А посему запланировать ребенка при условии Со-Творчества невозможно mocking Такой ребенок всегда спонтанен :) (но это НЕ залет! acute ). Ребенок в Со-Творчестве не может быть запланирован, но готовым быть к нему/ней и к его/ее рождению необходимо, иначе Со-Творчества не произойдет...

     
    Hello_KittyДата: Понедельник, 01.03.2010, 16:28 | Сообщение # 20
    Познающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 73
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (счастье)
    я их адресовала тем, у кого есть такой опыт...

    счастье, а прошлые жизни не открывают тебе этот секрет?

    Quote (счастье)
    но это НЕ залет!

    не моя конечно компетенция
    но думаю в современности порою всё куда прозаичнее
    без намёков на Со-творчество и прочее

    насколько знаю в былые времена именно планировались такие "вещи"
    т.е. пользовались знанием влияния множества сопутствующих факторов на результат

    однако этим вопрос мистического спонтанного момента конечно не закрываю

    правда интересно от "мам" ответ услышать
    подождём
    :D

    хотя зашел на пару форумов по тематике
    в большенстве случаев там реальная проза
    даже читать неприятно
    но есть и исключения
    :)

    Сообщение отредактировал Hello_Kitty - Понедельник, 01.03.2010, 16:32
     
    счастьеДата: Вторник, 02.03.2010, 11:02 | Сообщение # 21
    Познающий
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 192
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Hello_Kitty,
    Quote (Hello_Kitty)
    а прошлые жизни не открывают тебе этот секрет?
    Прошлые жизни? :o Я вопрошаю о СоТворчестве рождения, а ты меня о том, как рождали "спящие" %) Или ты думаешь, что в то время, пока все "дрыхли", я "бдила" и СоТворчествовала? :D Ну если только через партеногенез или от Святого Духа... мужики то "спали"... :D Или ты мужчин вообще в качестве СоТворцов при рождении не рассматриваешь? mocking
     
    Hello_KittyДата: Среда, 03.03.2010, 03:15 | Сообщение # 22
    Познающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 73
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (счастье)
    а ты меня о том, как рождали "спящие"

    счастье, а твои воплощения проходили только в "Кали-Юге"?

    Quote (счастье)
    Или ты мужчин вообще в качестве СоТворцов при рождении не рассматриваешь?

    нет конечно
    халтура сплошная
    :D
     
    счастьеДата: Среда, 03.03.2010, 09:22 | Сообщение # 23
    Познающий
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 192
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Hello_Kitty,
    Quote (Hello_Kitty)
    твои воплощения проходили только в "Кали-Юге"?
    Сейчас всё иначе. Я и хочу узнать, как оно сейчас... Прошлый опыт лишь мудрость дает, а не сценарии к действию. Вспомни, как было, и поступи иначе mocking На то она и Жизнь, чтоб Творить во плоти, а не повторять прежний опыт тонких материй. Не Творили мы Богов в таких телах, как сейчас имеем. А как тела такие обрели, так "уснули"... Нет такого опыта в прошлом, о котором я в настоящем вопрошаю... ни у меня, ни у кого другого...
     
    ХрофтДата: Вторник, 09.03.2010, 21:17 | Сообщение # 24
    Познающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (счастье)
    . Я и хочу узнать, как оно сейчас...

    ну кроме как при помощи собственного опыта... а так тебе никто не подскажет...(раз уж ты сама константируешь: остается засучить рукава и вперед, творить новое Божественное :p
    Quote (счастье)
    .... запланировать ребенка при условии Со-Творчества невозможно
    что то я с этим не согласен.
    Ребенок в Со-Творчестве - результат действий Двоих в материальном плане, но всегда присутствует Тонкий план, где сотворчествует и Третий- тот, кто должен проявиться в материи. confusion
    и именно на уровне замысла мы будем контактировать с воплощаемым Духом. Какое бы он хотел получить тело, какие первоначальные способности он будет иметь, что хотел бы развить переходя из младенчества в зрелую форму. ^_^
     
    счастьеДата: Четверг, 11.03.2010, 15:21 | Сообщение # 25
    Познающий
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 192
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Хрофт,
    Quote (Хрофт)
    остается засучить рукава и вперед, творить новое Божественное
    :D Я так и думала, что тема эта выльется в подобное заключение :D Ну что ж... через n-ое количество лет, умудренная опытом сим я расскажу о том, как ЭТО было mocking

    Quote (Хрофт)
    присутствует Тонкий план
    А хто ж спорит? Конечно, присутствует grin Но... напомню, что есть три вида судьбы... Я речь здесь вела о творческом типе, когда путь твориться здесь и теперь, учитывая замысел, конечно, но возможны его изменения в спонтанности Творения. И если дитя СоТворяется, то фразы типа "сегодня (завтра... через неделю... месяц... и т.д.) будем делать ребенка" как-то совсем не уместны... Посему такие планы не совместимы с СоТворчеством Дитя.

    Quote (Хрофт)
    мы будем контактировать с воплощаемым Духом. Какое бы он хотел получить тело, какие первоначальные способности он будет иметь, что хотел бы развить переходя из младенчества в зрелую форму.
    Вот именно... контактировать и согласовывать... А при чем здесь планы? %)
     
    ХрофтДата: Четверг, 11.03.2010, 15:36 | Сообщение # 26
    Познающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (счастье)
    А при чем здесь планы?

    да притом.
    у нас просто разное понимание слово план, планировать...

    помнишь, как у Анастасии было описано в путешествии на другую планету и использовании фабрики для получения замысленного автомобиля.
    так как помыслил так и получил. так и здесь, если способность мыслить не развита до совершенства, то полученный результат ошеломит своим видом.
    тут вариант- либо развивать себя до высочайших скоростей мысли и получать совершенное тело для совершенного Духа, либо использовать телотворение на "автомате" а уж какой дух туда войдет, договариваться.
    вот первое- это творить, а второе- планировать.

    Сообщение отредактировал Хрофт - Четверг, 11.03.2010, 15:39
     
    счастьеДата: Четверг, 11.03.2010, 15:50 | Сообщение # 27
    Познающий
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 192
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Хрофт, ну вот... я и говорю, планирование: "Сегодня решили делать ребенка. Стройсь в очередь, кто хочет воплощаться" :D Конечно, я огрубляю. Но сие есть планирование и, на мой взгляд, ни есть СоТворчество Дитя, а есть совместное принятие решения о воплощении Духа. СоТворчество же спонтанно в каждый момент его свершения... А тело... тело Творится не только родителями, но и Духом, принимающим воплощение.
     
    ХрофтДата: Четверг, 11.03.2010, 16:00 | Сообщение # 28
    Познающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    мне вот интересно представить, как это- сотворить дитя в режиме онлайн, спонтанно . не хватает у меня пока воображения..ведь ребенок не может (пока по крайней мере) проявиться рядом вот так спонтанно, в процессе размышления о нем.
    а вот если допустить, что может( например в процессе материализации энергий), то тут уже нет необходимости в детородительном аппарате. каждый бог может это сделать либо сам, либо в сотворчестве, причем любого количества Творцов.
     
    счастьеДата: Четверг, 11.03.2010, 16:06 | Сообщение # 29
    Познающий
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 192
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Хрофт,
    Quote (Хрофт)
    уже нет необходимости в детородительном аппарате
    А это еще один вопрос, который я подняла в рамках этой темы: "Зачем Человек рождает?" В чем смыл рождения? Почему не материализация? Один из вариантов ответа: рождение необходимо для адаптации Духа в мир плотный через вынашивание. Еще есть версии?
     
    ХрофтДата: Четверг, 11.03.2010, 16:16 | Сообщение # 30
    Познающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    ну я же описал, это очень непросто- учесть все параметры живого тела, что нибудь забыл и получился уродец .
    вот поэтому мы и используем процесс деторождения(как шаблон) добавляя возможностей в выборе тех или иных качеств тела при помощи разных ДНК.( при партеногенезе качеств было бы меньше, это больше похоже на клонирование)
     
    Форум » Разделы форума » Философия счастья » Как воспитать бога (О детях, их рождении и общении с ними)
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Rambler's Top100 Яндекс цитирования