Четверг
18.04.2024
17:22
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Геометрия Творения
  • Голтис
  • Статистика

    Счастье - это состояние души

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Форум » Разделы форума » Философия счастья » Вселенная и ее вселяне
    Вселенная и ее вселяне
    счастьеДата: Суббота, 26.06.2010, 09:05 | Сообщение # 1
    Познающий
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 192
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Хрофт)
    кстати об инопланетянах..
    а вот кто они такие , как они квалифицируются в "табели о рангах" Вселенной? это сущности нашей Вселенной или иной, и что тогда охватывает понятие Вселенной.

    Есть Пустота (хотя я бы назвала это Существованием), которая не содержит то, что содержит Вселенная, рожденная в СоТворчестве Духов в Пустоте из энергий Абсолюта (см. Разговоры с Богом и доклад об Абсолюте) - структуру пространственно-временного континуума. На мой взгляд, Вселенная с ее вселянами одна и едина. А идея множественных Вселенных - это идея 1) о галактиках Вселенной, 2) о процессе зарождения Вселенной (см. доклад о Творении - Древо Жизни), 3) о "Вселенных" (и не факт, что они содержат вселян, а, значит, не вселенные они) "во вне" нашей, рожденных другими Духами в Пустоте, в которые затруднителен свободный переход из нашей (как гипотеза).

    Инопланетяне - такие же Духи, как и мы, но живущие на других планетах и имеющие иные тела. И, соответственно, их общество имеет другую историю и текущее состояние.

     
    ХрофтДата: Понедельник, 28.06.2010, 08:35 | Сообщение # 2
    Познающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    я как то пропустил информацию о так называемых Серых". о которых у тебя написано в текстах. откуда они взялись?( не из бабиковского пространства Серого спектра?) и вообще если во вселенной "уснуло" все, даже Творцы, почему не спят какие- то инопланетяне?
     
    счастьеДата: Понедельник, 28.06.2010, 08:46 | Сообщение # 3
    Познающий
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 192
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Хрофт)
    я как то пропустил информацию о так называемых Серых". о которых у тебя написано в текстах. откуда они взялись?( не из бабиковского пространства Серого спектра?)

    "Серые" - марсиане, потерявшие в результате эксперимента свои эмоциональные тела. Они и на Земле жили в Атлантиде (после того, как на родной планете жить стало невозможно).

    Quote (Хрофт)
    если во вселенной "уснуло" все, даже Творцы, почему не спят какие- то инопланетяне?
    Я не уверена, что "уснули" все во Вселенной. Думается мне, что это касалось Земли и ближайших планет. И еще не уверена, что это затронуло все измерения многомерной Вселенной.

    А тела были созданы еще до "Сна"...

     
    ХрофтДата: Понедельник, 28.06.2010, 08:58 | Сообщение # 4
    Познающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    если Серые ныне живут на Земле. то, наверняка они были втянуты в кармическое колесо и,
    соответственно, они смешались с земной группой тел и Духов, которые тут воплощаются.
    поэтому они отличаются от землян только Эгрегором, который имеет память о задаче инопланетной
    и "знает" о метках, по которым "дает задания" для текущего воплощения
     
    счастьеДата: Вторник, 29.06.2010, 07:55 | Сообщение # 5
    Познающий
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 192
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Сейчас уже сказать сложно, то ли они попали в удачные для них времена на Земле, то ли они повлияли на эти времена, но современная нам технократическая цивилизация была построена по принципам жизни "Серых".

    А еще думается мне, что "Сон" в большей степени повлиял на Человеков, затронув в меньшей степени людей и инопланетных землян. Так что на Земле весь период "Сна" правили именно они...

    И еще... возникает любопытный вопрос, если заглянуть в глубь времен в период заселения Земли людьми... Люди - коренные ли они жители Земли, или таковыми являются ящеры (я имею в виду гуманоидов, а не пресмыкающихся)?

     
    ХрофтДата: Вторник, 29.06.2010, 09:47 | Сообщение # 6
    Познающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    ну если опереться на некоторые источники, текущие тела людей были сконструированы из тел ящеров(ящер золотистый, если не ошибаюсь). вообще люди очень часто подменяют понятие Людское общество и Человечество.
    в английском тоже есть разделение люди- people и человечество - mankind.
    выходит- люди просто используя унификацию тел, присвоили историю Человеков...
    Человеки же, утеряв свои тела, воспользовались возможностью размножения людских тел, чтобы выжить.

    Добавлено (29.06.2010, 09:47)
    ---------------------------------------------

    Quote (счастье)
    А еще думается мне, что "Сон" в большей степени повлиял на Человеков, затронув в меньшей степени людей и инопланетных землян. Так что на Земле весь период "Сна" правили именно они...

    видимо люди то и не спали, они просто такие, как есть.

    Сообщение отредактировал Хрофт - Вторник, 29.06.2010, 09:47
     
    счастьеДата: Вторник, 29.06.2010, 12:01 | Сообщение # 7
    Познающий
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 192
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Хрофт)
    видимо люди то и не спали, они просто такие, как есть

    А посему совершенно бессмысленно ждать, что они "проснуться" dont_know

    Люди были созданы Человеками и иными гуманоидами. И далее в период "Сна" эти тела были использованы для воплощения представителей разных цивилизаций, в том числе, и Человеков. Вопрос в том, только ли телами люди отличаются от Человеков... scratch_one-s_head

     
    ХрофтДата: Вторник, 29.06.2010, 17:17 | Сообщение # 8
    Познающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    я вот всегда считал, что есть люди с богоподобными духами. и люди с богорожденными духами. ну и есть бездуховные люди. так вот видится мне, что богоподобные и есть Человеки. духи, сами себя выстроившие сверху до физических тел. люди - большей частью с искрой божьей- частицей Бога- богорожденные.
    ну и есть люди, которые не имея высших тел живут. некоторые себя достраивают, а некоторым и без верхних этажей хорошо...
     
    счастьеДата: Вторник, 29.06.2010, 17:58 | Сообщение # 9
    Познающий
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 192
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Это близко моему пониманию. Человеки - Боги (хотя не все Боги - Человеки), люди - Сыны Богов или полубоги (хотя среди Сынов, думается мне, есть и Человеки) и Божьи Твари, лилу - бездуховные, но одушевленные тела ("биороботы" с душой, создавались как рабочая сила).

    И еще мне думается, что для гуманоидов не существует биологической эволюции. Духовно, конечно, мы эволюционируем, но не биологически. Биологически мы - продукт СоТворчества. Эволюционирует биологически Природа по законам Рода. Сам Род биологически не эволюционирует, он Творит себя.

    Здесь интересен вопрос людских тел и тел лилу. Отличны ли они? Мне думается, что на сегодняшний день отличий таковых нет. То есть, с точки зрения биологии, это один биологический вид. Так же, как и Человеки в людских телах.

    Итак, люди... Было несколько попыток (плодотворных и не очень) Творения людей. Какие-то виды выжили, какие-то погибли. Современный биологический вид заселен разными Духами-Душами: и Человековыми, и людскими иных и текущего видов (и полубогов, и Тварями Божьими), и инопланетными. Эти тела универсальны. Но устраивают ли эти тела "пробуждающихся" Человеков?

     
    ХрофтДата: Среда, 30.06.2010, 12:21 | Сообщение # 10
    Познающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    видимо нет, потому как среда обитания этих тел весьма ограничена. как в температурном режиме, так и в химико-физическом. т.е. обитание без спецзащиты только в пределах одной экосистемы(или подобной ей)
    отсюда - процесс поиска устраивающего тела, как по функциональности, так и по комфортности пребывания в нем.
     
    счастьеДата: Среда, 30.06.2010, 13:22 | Сообщение # 11
    Познающий
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 192
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Я тут случайно набрела на один ролик. Он как раз в тему. Особенно любопытна концовка ;)

    No, you are not the center of the Universe! [Нет, ты не центр Вселенной!] mocking

     
    ХрофтДата: Среда, 30.06.2010, 14:06 | Сообщение # 12
    Познающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    концовка- это "ты не центр Вселенной"?
    ну с точки зрения плотного мира, вполне возможно.
    а так, можно подискутировать с ними.
    ведь они уложили все эти супер-гипер гиганты мне на стол
    и не важно, что это модель.
     
    счастьеДата: Среда, 30.06.2010, 14:23 | Сообщение # 13
    Познающий
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 192
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Это хомоцентризм :p

    Гордость - это чудесно! "Я уникален" good

    Но...

    "Я настолько уникален, что я в центре..." Это весело! :D

    Я не более и не менее уникален, чем другие

    Земля не является центром Вселенной. pardon Более того, Вселенная не имеет центра. Многомерность не имеет особых выделенных участков, будь то центр ли периферия ;)

     
    ХрофтДата: Четверг, 01.07.2010, 11:04 | Сообщение # 14
    Познающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    я не центр вселенной, я Вселенная, самобытная, саморазвивающаяся.
    и таких, как я- мириады, взаимопроникающих своими мыслями и действиями

    Добавлено (01.07.2010, 10:42)
    ---------------------------------------------
    интересно, а другие просто не желают высказаться?
    у нас получается только диалог, хотя это уже немало ;)

    Сообщение отредактировал Хрофт - Четверг, 01.07.2010, 11:04
     
    счастьеДата: Четверг, 01.07.2010, 11:04 | Сообщение # 15
    Познающий
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 192
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Отрывок в тему из книги Майкла Ньютона "Путешествие души":

    "Д-р Н.: В начале Вашего существования, Нэнсем, была ли Вам дана возможность выбирать тела на других планетах, помимо человеческих на Земле?
    СУБЪЕКТ: О... новым душам... Гиды
    [Учителя] помогают сделать выбор. Меня привлекли человеческие существа.
    Д-р Н.: Были ли у Вас другие варианты?
    СУБЪЕКТ: (долгая пауза) Да... но сейчас — мне это не совсем понятно. Они обычно запускают вас раз-другой в какой-нибудь простой мир — где не особо много приходится что-то делать. Затем мне предложили работать на этой суровой планете.
    Д-р Н.: Земля считается суровой?
    СУБЪЕКТ: Да. В одних мирах вы должны преодолеть физические неудобства — да-же страдание. Другие связаны с ментальными испытаниями. На Земле же есть и то, и другое. Мы получаем славу и признание за хорошую работу в таких суровых мирах (улыбается). Те, кто мало воплощаются, или путешествуют, называют нас авантюристами.
    Д-р Н.: Что, в действительности, привлекает Вас на Земле?
    СУБЪЕКТ: Сходство, чувство родства, которое имеют человеческие существа по отношению друг к другу, когда борются... соревнуясь и сотрудничая в одно и то же время.
    Д-р Н.: Не противоречиво ли это?
    СУБЪЕКТ: (смеется) Это то, что привлекает меня — быть посредником в спорах человеческих существ, которые горделивы и склонных ошибаться, хотя в то же время испытывают потребность в самоуважении. Понимаете, человеческий ум довольно уникален.
    Д-р Н.: Чем?
    СУБЪЕКТ: Человеческое существо эгоцентрично, но ранимо. Оно может быть по своему характеру никчемным и подлым, но все же склонным к доброте. На Земле люди ведут себя по-разному — и трусливо, и мужественно. Происходит постоянная борьба человеческих ценностей. Такое многообразие подходит мне.
    Д-р Н.: Какие еще особенности человеческой формы жизни могут привлечь души, которые попадают на Землю?
    СУБЪЕКТ: Гм... те из нас, кто проходят свое развитие на Земле, имеют... желание помочь другим людям понять, что за пределами их физической жизни существует бесконечность, помочь им проявить истинную доброжелательность и щедрость через их страсть. Возможность иметь страсть, чтобы бороться за жизнь — вот что ценно в человеческой форме существования.
    Д-р Н.: Люди также способны быть недоброжелательными.
    СУБЪЕКТ: Это только часть страсти, и это также развивается и меняется, и, когда люди испытывают беспокойство, они могут проявить себя с лучшей стороны и бывают довольно благородны ми и великодушными
    ".

     
    Форум » Разделы форума » Философия счастья » Вселенная и ее вселяне
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:

    Rambler's Top100 Яндекс цитирования