Суббота
20.04.2024
06:21
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Геометрия Творения
  • Голтис
  • Статистика

    Счастье - это состояние души

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 7 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    Форум » Разделы форума » Философия счастья » Вселенная и ее вселяне
    Вселенная и ее вселяне
    счастьеДата: Воскресенье, 05.09.2010, 19:17 | Сообщение # 91
    Познающий
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 192
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Еще интересный знак. Известный факт, что крысы эволюционируют гораздо быстрее других животных (возможно, из-за того, что люди постоянно их травят). Утром наблюдаю труп крысы на пешеходном переходе. Видать, водитель не захотел пропустить такого пешехода.

    И еще знак "666", теперь уже среди нулей в номере счета mocking

    Что-то на меня посыпались знаки :D Только спросила, какие признаки нужны... и вот... shamed

     
    ХрофтДата: Понедельник, 06.09.2010, 10:30 | Сообщение # 92
    Познающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Hello_Kitty)
    это к тому что надо немного подождать
    и будет удачный переход

    удачная фраза :)

    Добавлено (06.09.2010, 10:30)
    ---------------------------------------------
    водитель просто не видел "такого"пешехода. вот для ним мы тоже внезапние пришельцы из иного мира.
    знаков действительно много, но, если искать только знаки, для жизни не останется промежутков

     
    счастьеДата: Понедельник, 06.09.2010, 11:22 | Сообщение # 93
    Познающий
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 192
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Хрофт)
    знаков действительно много, но, если искать только знаки, для жизни не останется промежутков

    А зачем же их искать? Меня они сами нашли, как только я спросила тебя, какие признаки перехода тебе нужны :D Мне они нужны не были, но как-то, видать, неудачно я мысль свою сформулировала :D

    И я с тобой совершенно согласна: ЖИТЬ и РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ, что бы не происходило ;) И вообще я не понимаю, зачем столько разговоров о переходе и т.п. Жизнь - она всегда Жизнь, неважно где и когда :)

    Quote (Хрофт)
    водитель просто не видел "такого"пешехода

    Для меня скорее важно было то, что это произошло на пешеходном переходе. Совпадение ли то, что крыса именно там дорогу переходила?
     
    ХрофтДата: Понедельник, 06.09.2010, 13:43 | Сообщение # 94
    Познающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    имеешь ввиду, что они уже ПДД изучили, а "мужики " то не знают..?
    ну всяко может быть, конечно...
     
    счастьеДата: Понедельник, 06.09.2010, 15:03 | Сообщение # 95
    Познающий
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 192
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Смех смехом, и, может, оно и совпадение... но... крыса переходила дорогу там, где положено, а водитель ее сбил. И сие - факт. А уж как его интерпретировать... dont_know Кто на что горазд ;)
     
    счастьеДата: Среда, 06.10.2010, 14:31 | Сообщение # 96
    Познающий
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 192
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Не понимаю я людей. Почему, если они что-то делают не для себя, они это портят? Если мебель перенести или собрать, так обязательно либо мебель поцарапать, либо полы/стены, либо и то, и другое. Если бы для себя это делали, так пылинки бы с мебели и со стен/полов сдували. Причем если они официально за мебель отвечают, они к ней аккуратно относятся, но за стены/полы они же не отвечают, значит, ими можно пренебречь (хотя факт порчи можно зафиксировать и привлечь к ответственности, но они об этом не думают). Я не понимаю, почему такое неуважение к собственности другого?

    Я в пример привела мебель, но это касается абсолютно каждой мелочи. Например, если счетчика на воду нет, значит, воду можно лить весь день, не выключая, но если есть счетчик, ее экономят.

    Мусорить на улице. Разве у себя дома эти же самые люди стали бы выбрасывать на пол бычки от сигарет, фантики, обертки, пустые коробки, банки, бутылки? Нет. Но на улице - легко.

    Вандализм. Но вандал не станет портить свое. Мое и чужое. Мое портить нельзя, а чужое - пожалуйста.

    Согласно этой же психологии и все преступления свершаются. Видимо, люди не видят в упор обратной связи.

     
    ХрофтДата: Пятница, 08.10.2010, 14:25 | Сообщение # 97
    Познающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    все очень просто: на своё затрачена , в том или ином виде своя энергия.
    и стало быть это уже частица себя.
    а любое другое, это чужая энергия, которая воспринимается в лучшем случе индифферентно, а в худшем - враждебно. вот поэтому такое отношение.
    а на воде со счетчиком экономят лишь потому, что есть необходимость расстаться со своей энергией-деньгами.
    в то время, как за халявную- тратить ничего не надо.
    конечно не видят. самая большая ошибка периода сна- невидимость обратной связи!
     
    Hello_KittyДата: Суббота, 09.10.2010, 23:03 | Сообщение # 98
    Познающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 73
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (счастье)
    Не понимаю я людей. Почему, если они что-то делают не для себя, они это портят?

    Quote (Хрофт)
    самая большая ошибка периода сна- невидимость обратной связи!

    счастье )
    удивляешься?

    если не так - то всё не так
    дух времени
    во множестве проявлений
    в целом конечно проявление сознания низкого уровня
    Кали-Юга
    пусть и уходящая

     
    счастьеДата: Воскресенье, 10.10.2010, 12:23 | Сообщение # 99
    Познающий
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 192
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Хрофт)
    самая большая ошибка периода сна- невидимость обратной связи!

    Самая большая проблема периода "Сна" - потеря ощущения Единства, неСчастье. Люди делят всё на "свое" и "чужое". Этому их научают другие люди. Дети сначала не отличают "свои" игрушки от "чужих". Но потом опыт (плачевный) дает им понять, что есть "чужое" и брать его "плохо", правда, только в том случае, если кто-то об этом узнает, только в этом случае тебя накажут. Именно такой урок "спящей" жизни дети и получают. Другая обратная связь просто не замечается.

    Quote (Hello_Kitty)
    удивляешься?
    Удивляюсь. Ну, казалось бы, знаю о проблемах "Сна". Но надеюсь на хоть какую-то сознательность людей. Зря. Каждый раз сталкиваюсь со "слепотой" и "глухотой" людей. А в свой адрес слышу, что таких, как я, не существует - я просто хочу казаться лучше, чем я есть. В свинарнике чистых не бывает - железная логика. А кто понаблюдал меня в жизни, утверждает, что я, видать, с другой планеты - упала с Луны. :D Думаю, подобные слова не только я слышу в свой адрес...

    Я очень многого не понимаю в людях, да и в причинах их появления на Земле.

     
    ХрофтДата: Понедельник, 11.10.2010, 09:48 | Сообщение # 100
    Познающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (счастье)
    Удивляюсь. Ну, казалось бы, знаю о проблемах "Сна". Но надеюсь на хоть какую-то сознательность людей. Зря. Каждый раз сталкиваюсь со "слепотой" и "глухотой" людей. А в свой адрес слышу, что таких, как я, не существует - я просто хочу казаться лучше, чем я есть. В свинарнике чистых не бывает - железная логика. А кто понаблюдал меня в жизни, утверждает, что я, видать, с другой планеты - упала с Луны. Думаю, подобные слова не только я слышу в свой адрес...
    Я очень многого не понимаю в людях, да и в причинах их появления на Земле.

    они то и не подозревают о том, что знаешь ты. confusion

    Сообщение отредактировал Хрофт - Понедельник, 11.10.2010, 10:35
     
    счастьеДата: Среда, 13.10.2010, 14:33 | Сообщение # 101
    Познающий
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 192
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Хрофт)
    они то и не подозревают о том, что знаешь ты.

    Знать? Знать не достаточно. Знание можно получить, приобрести. Мне очень понравилось высказывание Н.В.Левашова: "Невежество и незнание — это худшее из состояний, в которых может находиться человек. Почему? Если человек не понимает, не знает и не информирован о чём-то, это не значит, что то, о чём он не имеет никакого представления, не может быть реальностью".

    Так вот, знание они могут обрести - почитать, послушать... А вот ведание... на мой взгляд, людям не доступно по природе их. А посему, какими бы ходячими энциклопедиями они не были, люди не ведают, что творят.

    При этом людей гораздо больше, чем человеков. Они преобладают на Земле. И очень точно подмечено в "Матрице", что ведут они себя как вирус. Множатся и разрушают пространство своего жития. А период "Сна" создал для них оптимальные условия для размножения и разрушения.

    Эпоха "Сна" проходит. Что будет дальше?

     
    ХрофтДата: Пятница, 15.10.2010, 16:10 | Сообщение # 102
    Познающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (счастье)
    Эпоха "Сна" проходит. Что будет дальше?

    вот ещё бы проснуться окончательно.
    меня стала беспокоить такая ситуация.если так сказать разделения единого Пространства на измерения теперь "отменяются" то как соседствовать с другими вибрациями? в этом новом старом едином пространстве.
    куда денутся более низкие вибрации, как контактировать с более высокими? и какая будет защита от проникновения?
     
    счастьеДата: Суббота, 16.10.2010, 15:30 | Сообщение # 103
    Познающий
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 192
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Хрофт)
    как соседствовать с другими вибрациями?

    Так же, как и всегда. Вселенная многомерна. Вибрации всегда в ней "соседствовали". Что изменилось то?

    Quote (Хрофт)
    куда денутся более низкие вибрации
    Никуда они не денутся. Как были, так и будут. Другое дело, что Сущности, все более "повышающие" свои вибрации, все менее "замечают" "низкие" вибрации.

    Quote (Хрофт)
    как контактировать
    Контакт? Он всегда был, есть и будет возможен только на равных +/-- небольшой диапазон. Параллельные прямые/плоскости/объемы, может, и пересекаются, но лишь в искривленном пространстве. Искривленном Сознанием, конечно. А на такое способен лишь Сознательный Осознающий себя Субъект. Т.е., если переходить на язык вибраций, из более "высоких" вибраций. Т.е. на контакт субъект может выйти в случае неравности только "сверху вниз". А если "снизу вверх" надо, то это надо "расти".

    Quote (Хрофт)
    какая будет защита от проникновения?

    Это еще зачем? Кто от кого/чего защищать собрался?
     
    ХрофтДата: Понедельник, 08.11.2010, 10:34 | Сообщение # 104
    Познающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (счастье)
    Так же, как и всегда. Вселенная многомерна. Вибрации всегда в ней "соседствовали". Что изменилось то?

    а когда то мы говорили о том, что воссоздается целостность Вселенной и "стирание перегородок" в ней.
    если Вселенная становится целостной, то не будет разделения по измерениям и все объединится в одно пространство, в котором будут сосуществовать различные по спектру энергий индивиды.
     
    счастьеДата: Вторник, 09.11.2010, 09:40 | Сообщение # 105
    Познающий
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 192
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Хрофт)
    а когда то мы говорили о
    Никогда такого не говорила. Подобные тезисы отрицают многомерность, многообразие, а главное - Единство Вселенной.

    Quote (Хрофт)
    если Вселенная становится целостной, то не будет разделения по измерениям
    Трехмерное видение Вселенной.

    Целостность Вселенной не означает, что "слепой" вдруг "увидит" то, что прежде не "видел". Если ты вдруг увидел чуть больше, чем прежде, это вовсе не означает, что стерлась граница, это означает, что это ты увидел чуть больше.

    Вселенная как была многомерной, так и есть. Границ нет никаких. И энергии сосуществуют в этой многомерности.

    Попробую объяснить на примере разных состояний материи: твердой, жидкой, газообразной. Представим жидкость, скажем, воду. В нее заливаем другую жидкость - масло. Эти две жидкости имеют разную плотность, потому, как бы мы не перемешивали их, масло не смешается с водой до одноОбразия. Добавим в эти жидкости еще камушки. Они еще плотнее. Они не смешаются с жидкостями до одноОбразия. То же произойдет и с газом. Все эти объекты сосуществуют вместе, но не перемешаются до одноОбразия, потому как они разноОбразны. Вселенная разноОбразна.

    Так что, можно представить, что люди - это камушки, которые постепенно стали разжижаться, и начали наблюдать иные состояния материи Вселенной, по Образу их.

    Камушки "видят" камушки. Жидкости "видят" жидкости. Газ "видит" газ. Но нет никаких перегородок. Все это в одном "супе". Изменяя свое состояние, можно "увидеть" иные состояния материи многомерной, многоОбразной и Единой Вселенной.

     
    Форум » Разделы форума » Философия счастья » Вселенная и ее вселяне
    • Страница 7 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    Поиск:

    Rambler's Top100 Яндекс цитирования