Воскресенье
28.04.2024
00:44
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Геометрия Творения
  • Голтис
  • Статистика

    Счастье - это состояние души

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Разделы форума » Философия счастья » Жизнь и смерть
    Жизнь и смерть
    счастьеДата: Четверг, 18.02.2010, 14:54 | Сообщение # 1
    Познающий
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 192
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Человек боится смерти, теряет ощущение счастья в этом страхе, не понимая, что Смерть есть элемент Жизни. Жизнь и смерть есть суть одно. Невозможно Смерти без Жизни, как и Жизни без Смерти.

    Есть чУдный эксперимент с веточкой дерева. Если веточку сломить, то листики на ней высохнут, но не опадут. Но на живой веточке листики опадают. Не может умереть то, что не живет. Так, Смерть есть неотъемлемый атрибут Жизни. Смерть созидает Жизнь, а никак не разрушает.

     
    ZhivaДата: Четверг, 18.02.2010, 21:56 | Сообщение # 2
    Интересующийся
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 6
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Не могу не откликнуться на мою любимую тему.
    Да, сейчас так и есть. Жизнь и Смерть стоят рядом и нет одного без другого. Особенно у нас, на Мидгард-земле. Однако, проснувшиеся Творцы понимают, что возможна просто Жизнь, и человек живет столько, сколько захочет, было бы страстное желание этой жизни, Вера в Жизнь, а стимул в этой жизни -Любовь,
    :)
     
    счастьеДата: Четверг, 18.02.2010, 23:02 | Сообщение # 3
    Познающий
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 192
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Zhiva,
    Quote (Zhiva)
    возможна просто Жизнь

    А что есть "просто Жизнь"?
     
    Hello_KittyДата: Четверг, 18.02.2010, 23:03 | Сообщение # 4
    Познающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 73
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Здравствуйте!

    помню в детстве пытался представить себе небытиё...
    не смог

    в некоторых ченах порой пугают аннигиляцией

    что там имеют в виду и вообще возможно ли это?

    а смерть земная конечно лишь дверь в другую жизнь
    и что нам ...
    ведь невпервой
    Всевышний ведь себя любит
    надеюсь :p

    всё будет хорошо! ;)

     
    ZhivaДата: Пятница, 19.02.2010, 06:22 | Сообщение # 5
    Интересующийся
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 6
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Просто Жизнь- это жизнь всегда, процесс существования на столько , на сколько у тебя запланировано творческих планов. Смерть земная- это уничтожение физического тела, самого мощного состояния человека. Какая же это дверь? Это опять попадание в круг реинкарнации, с полным забвением себя и не факт , что ты вообще вспомнишь, кто ты был совсем недавно, всего одну жизнь назад.
    А просто Жизнь- это трансформация тела в течении всей жизни, а когда захочешь уйти в другие миры-превращение в свет и уход со своим телом в полной памяти. Это один путь, путь Иисуса. Другой путь -это тероидное тело. А это совсем другая история. grin
     
    счастьеДата: Пятница, 19.02.2010, 11:41 | Сообщение # 6
    Познающий
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 192
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Zhiva,
    Quote (Zhiva)
    на столько , на сколько у тебя запланировано творческих планов
    Прикольная фраза, учитывая спонтанность творения... scratch_one-s_head Не могу себе представить запланированность спонтанного scratch_one-s_head У меня возникает ощущение, что происходит подменя смысла жизни наличием творческих планов. И главное - чтоб они не иссякли, потому как, если они иссякнут, то жизнь потеряет свой смысл. Жизнь не может потерять своего смысла. Смысл Жизни в самом ее процессе. Когда человек теряет смысл своей жизни? Когда он прежде подменил какими-то целями, планами смысл своей жизни, достиг, реализовал своих целей, планов, и теперь ощущает потерю смысла жизни. В традиционной психологии это называется "кризисом среднего возраста", когда в карьере всего достиг, дети воспитаны, а хобби своего нет, чем жить дальше? Хотя, конечно же, подобный кризис потери смысла жизни может возникать в любом возрасте. Основная причина возникновения подобного кризиса, который запускает процесс окончания жизни тела (с этого момента тело начинает интенсивно стареть), - это подмена целями, планами (какими бы они творческими не были) смысл своей жизни, когда человек начинает жить этими целями, по сути, забывая о Жизни. Человек живет, пока он Живет :) А СоТворчество естественно в Единении :)
    Quote (Zhiva)
    Смерть земная- это уничтожение физического тела, самого мощного состояния человека. Какая же это дверь? Это опять попадание в круг реинкарнации, с полным забвением
    Я бы не стала называть реинкарнацию кругом. Да, часто именно так и происходит. Но реинкарнация всё же спираль. Реинкарнация необходима "спящим", чтоб себя вспомнить наконец-таки, не в этой, так в следующей жизни...
    Quote (Zhiva)
    просто Жизнь- это трансформация тела в течении всей жизни
    На мой взгляд, это процесс тоже описывает Жизнь-Смерть. Тело трансформируется, а это невозможно без Смерти, именно Смерть позволяет трансформации состояться. Смерть как основа для рождения нового. Тело не транформируется без Смерти. Смерти как элементе Жизни. Это один процесс. Только я пониманию Смерть не как дверь или конец или еще как-то так... А как Жизнь, как ее неотъемлемый элемент... При этом, конечно, совсем не обязательно прекращение жизни. Когда прекращается Жизнь, прекращается и Смерть. Как я уже говорила выше, неживое умереть не может. Когда возникает этот "конец"? Когда накопленные противоречия не позволяют родиться новому. Это не Смерть наступает. Это оканчивается и Жизнь, и Смерть. Просто данный процесс Жизнь-Смерть заканчивается на Смерти, и дальнейшее рождение не наступает. Потому и возникает заблуждение, что Смерть есть окончание Жизни или дверь в другую жизнь... Жизнь и Смерть есть суть один процесс, когда этот процесс заканчивается, заканчивается и Жизнь, и Смерть.
     
    Hello_KittyДата: Пятница, 19.02.2010, 15:11 | Сообщение # 7
    Познающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 73
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (счастье)
    неживое умереть не может

    умирают только формы

    трансформация энергий безконечна ;)

    как показали опыты даже элементарные частицы(фотоны) обладают разумом

    всё живое grin

    вот квантовая теория хорошо описывает спонтанность
    а также "отзывчивое" пространство
    (см. серию фильмов "Секрет")

    ещё-
    -когда человек долго делает то что не желает - тело начинает бунтовать,
    вплоть до отказа
    -нежелание жить включет механизм уничтожения физ.тела

    у Анастасии вроде было - мы живём пока любим и любимы ;)

     
    ХрофтДата: Пятница, 19.02.2010, 15:55 | Сообщение # 8
    Познающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    а ещё говорили, что: "в жизни столько жизней, сколько раз любили мы"

    идет постоянная подмена понятий. Любовь и
    любовь(отношения между полами).
    тут речь обычно идет о телесной любви( т.е. на уровне от материи до астрала)
    не надо забывать что мы всегда любимы! Духом своим!

     
    ZhivaДата: Суббота, 20.02.2010, 14:16 | Сообщение # 9
    Интересующийся
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 6
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Помимо спонтанности всегда есть творческие планы, они есть их даже придумывать не нужно, какая-то часть осуществляется здесь и сейчас, а другую не успеваешь воплотить, пока только в мечтах. Это ни в коей мере не подменяет смысла жизни. Смысл всегда один, в Любви. Если она есть, то живешь. Про возрасты мне не интересно обсуждать, меня окружают люди, которые по радости и счастью восприятия жизни-просто дети, хотя им уже 60 лет, и есть кому 25, а им уже скучно жить, они не видят никакого смысла в этой жизни.
    Я не объединяю понятия Жизнь с понятием Смерть, это не для меня. Как говорится, котлеты отдельно. Я прекрасно знаю, зачем их объединили, эти два понятия, для того, чтобы человек и мыслить не мог о том, что жить можно столько, сколько захочешь. Поэтому и встроена эта философия Смерти в сознание человека, в саму ткань нашего мироздания.
    Лично для меня этой философии не существует, а для кого важно иметь и то, и другое, пусть имеют, у нас свобода воли и выбора.
    Я выбираю только Жизнь, постоянно меняющуюся, полную творческих замыслов, в окружении любимых друзей, окружающего мира, который люблю, рядом с Любимым. ^_^
     
    счастьеДата: Суббота, 20.02.2010, 18:05 | Сообщение # 10
    Познающий
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 192
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Zhiva,
    Quote (Zhiva)
    Смысл всегда один, в Любви

    Смысл Жизни - в Любви? Или смысл всего, чтобы не происходило, в Любви? Как сказал Хрофт, "не надо забывать что мы всегда любимы! Духом своим!" Т.е. Любим и тогда, когда не Живем... И в общем-то, с этой позиции совершенно неважно, Живем или нет, мы всегда рядом с любимыми, поскольку едины с ними, даже , если между нами времена и расстояния... Или речь идет о "любви (отношения между полами)"? Тогда выходит, что смысл Жизни в отношениях между полами? scratch_one-s_head Согласна с Хрофтом, что происходит подмена понятий, да и самих явления, описанных этими понятиями...

    Quote (Zhiva)
    встроена эта философия Смерти в сознание человека

    А Природа тоже Смерти не знает? Или только для человека не существует Смерти?
     
    ZhivaДата: Суббота, 20.02.2010, 23:41 | Сообщение # 11
    Интересующийся
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 6
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Да, мы любимы Духом своим, кто же отрицает. Из Любви-создается Жизнь, и из Жизни -Любовь. Любовь -это и отношения между полами тоже, а как же иначе, пока никто еще, возлюбив только самого себя, не создал самостоятельно такое чудо-как человек, конечно, кроме Творца нашей Вселенной.
    Сила человеков- в Любви, и именно противоположных полов.. Это могут быть отношения без физических контактов, потому что эти двое понимают, что они все равно вместе, им не нужно даже это обсуждать, они понимают друг друга с полувзгляда. Это понимание сопричастности к Любви дает им радость жизни, ощущение самого высокого наслаждения друг другом. Бывают и другие схемы жизни, когда двое любящих вместе. Это бывает очень редко, полное совпадение физической и духовной жизни, и это огромное счастье, когда такое случается. Этому событию радуется весь Космос.
    Я знаю, что это такое, когда между любимыми времена и расстояния, я никому такого не желаю, а желаю быть рядом со своими любимыми здесь и сейчас, в полной своей силе, то есть в физическом теле, это самое настоящее счастье.
    Раньше для Природы тоже не было Смерти, как и для Человека. Каждое дерево давало плод для людей и животных. Деревья круглогодично давали плоды, животные дружили с человекои, друг с другом и заботились о растениях. Все проходило трансформацию, и человек, и животные и растения, переходя из одного состояния в качественно другое. Пока не был внедрен вирус смерти на Землю. Были уничтожены деревья, приносящие плоды, животные были разделены на хищников и травоядных. Вместо Закона о Любви был внедрен Закон борьбы ха существование и образовался круг взаимоуничтожения. Вместо плодовых деревьев появились просто леса- деревья, не приносящие плоды, появились хищники и человек был включен в эту цепочку взаимопожирания и до сих пор он в этой цепочке.. А в сознание была внедрена философия смерти и сказка только о вечном Духе и вечной Душе. Из многотысячных видов плодовых деревьев сохранились редкие остатки -яблони, груши, апельсины и т.д. А раньше яблони обладали целебными свойствами, об этом сохранились сказки о молодильных золотых яблочках. Вообще отголоски того Золотого времени сохранились в редких описаниях Рая и райского сада. Только рай этот был не на небесах, а на Земле. Все это написано у Шемшука, еще больше информации можно получить из своего сердца. :)
     
    Hello_KittyДата: Вторник, 23.02.2010, 02:28 | Сообщение # 12
    Познающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 73
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Из ряда источников следует, что изначально наша Вселенная - обитель Мира и Любви :p

    а потом ... шото произошло


    Сообщение отредактировал Hello_Kitty - Вторник, 23.02.2010, 02:29
     
    счастьеДата: Вторник, 23.02.2010, 08:59 | Сообщение # 13
    Познающий
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 192
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Любовь не есть любовные отношения. Отношения - лишь форма проявления Любви. Любовные отношения, дружба, забота матери о ребенке и т.д. есть формы проявления Любви. Видя в отношениях саму Любовь, человек удит о Любви. Когда ребенку не нравятся отношения с его матерью, он говорит, что мама брата любит больше, или, что мама его не любит. Но то, как мы проявляем свою Любовь, говорит лишь о том, как мы умеем Любить (проявлять Любовь), как мы чувствуем, что именно нужно любимому. Посему не стоит подменять любовными отношениями Любовь.

    Когда человек все же подменяет Любовь любовными отношениями (а часто именно так и происходит), при изменении отношений он открывает для себя, что любовь прошла, совершенно не понимая, что "Любовь" и "прошла" слова не совместимые. Так вот... в этот момент, он чувствует себя несчастным, потерянным. Ему кажется, что через потерю любовных отношений он потерял Любовь - то, что и единит нас друг с другом, то, что и делает нас счастливым. Посему не стоит подменять любовными отношениями Любовь. :)

    Не могу согласиться с тем, что Любовь и есть смыл Жизни. Хотя, когда я студентам задавала вопрос о смысле Жизни, они именно так и отвечали, находя смысл Жизни в Любви. Смысл любого явления в нем самом, посему он и не исчерпаем. Когда человек находит смысл одного явления в другом, при потере другого, теряется смысл первого. Так, теряя любовные отношения (которые зачастую подменяют Любовь, как мы уже выше выяснили), человек чувствует, что потерял смысл жизни, страдает и мучается, а бывает и прекращает свою жизнь. Посему смысл Жизни в самой Жизни. А Любовь есть спутник Жизни, есть "клей" который связует нас друг с другом, образуя единение, счастье. ^_^

     
    ХрофтДата: Среда, 24.02.2010, 15:29 | Сообщение # 14
    Познающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (счастье)
    Когда человек все же подменяет Любовь любовными отношениями (а часто именно так и происходит), при изменении отношений он открывает для себя, что любовь прошла, совершенно не понимая, что "Любовь" и "прошла" слова не совместимые. Так вот... в этот момент, он чувствует себя несчастным, потерянным. Ему кажется, что через потерю любовных отношений он потерял Любовь - то, что и единит нас друг с другом, то, что и делает нас счастливым. Посему не стоит подменять любовными отношениями Любовь.

    не могу не согласиться :)

     
    ZhivaДата: Суббота, 27.02.2010, 22:36 | Сообщение # 15
    Интересующийся
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 6
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Каждый понимает Любовь по своему, никто вас и не просит соглашаться с моим пониманием Любви, думайте как хотите, Хрофт со счастьем. Любовь целостна, и это и Любовь двоих тоже в том числе, отношения в Любви нельзя отделять от понятия Любви. В том то и дело, что если она проходит, то это была не Любовь, а просто отношения между полами, я же говорю именно о Любви между двоими. Она не проходит, а только крепнет все сильнее. На Земле, лока есть Любящие Он и Она, будет существовать Любовь, Любовь-Жизнь, Любовь-Творение. Земля тем и отличается, что создана Богом и Богиней для Любви между человеками. Поэтому наша Земля уникальна, а Вселенная наша действительно, Вселенная Любви и Мира, только нужно в нашей Галактике восстановить Закон о Любви и Дружбе, как это было раньше.
     
    Форум » Разделы форума » Философия счастья » Жизнь и смерть
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Rambler's Top100 Яндекс цитирования