Воскресенье
28.04.2024
00:03
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Геометрия Творения
  • Голтис
  • Статистика

    Счастье - это состояние души

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Разделы форума » Философия счастья » Философия семьи
    Философия семьи
    счастьеДата: Среда, 31.03.2010, 11:14 | Сообщение # 1
    Познающий
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 192
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Сегодня семьей называют официально зарегистрированное сожительство, что по сути семьей не является. Брак - лишь форма отношений. Семья имеет содержание. Суть семьи - единство ее участников. Если единства нет, то рано или поздно брак распадается. Брак строится на взаимном ограничении и самоограничении, т.е. на несвободе. Семья есть союз свободных возлюбленных. Семья - союз сотворцов. И вот здесь возникают вопросы... На сколько длительный такой союз? Возможно ли участие в таком союзе нескольких взрослых участников? На мой взгляд, особенность семьи как одного из видов сотворчества в том, что это длительный (возможно, и вечный) союз двух (в земном варианте) взрослых партнеров. Когда встречаются партнеры для временного сотворчества, а после завершения этого временного сотворчества возникает новое с новым партнером, такое сотворчество семьей не является, но лишь поиском "идеального" партнера, с которым таки можно создать семью. На мой взгляд, в том и цель земной жизни - в обретении земной семьи. Одно дело - ощущать единство Духов, и совсем другое - воплотить это единство в земной семье. Земная семья - это высший пилотаж воплощения духовного единства (Родового, а, возможно, и межРодового)
     
    ХрофтДата: Среда, 31.03.2010, 11:40 | Сообщение # 2
    Познающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    я пока не вижу свободы ни в браке ни в семье.

    комплекс идей и задач, которые объединяет соТворцов- это да,
    а потребность постоянно быть вместе, что то тут не так.

    Потребность- это когда тебе чего то не хватает, значит нарушение целостности.
    значит отсутствие Любви, возможности Творчества.
    Имхо. confusion

     
    счастьеДата: Среда, 31.03.2010, 14:10 | Сообщение # 3
    Познающий
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 192
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Хрофт, я ни слова не сказала о потребности. Я говорила о единении. Все мы духовно едины в безвременье. Но во плоти такого единства нет. Семья есть во-площение духовного единства. Причем воплощенное (плотное) единство гораздо сложнее духовного.

    Потребность, нужда, обязанность... А при чем здесь семья? В семье всего этого нет!

     
    ХрофтДата: Среда, 31.03.2010, 17:12 | Сообщение # 4
    Познающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    счастье, ну хорошо. а что ты видишь в семье?
    Quote (счастье)
    Потребность, нужда, обязанность... А при чем здесь семья? В семье всего этого нет!
    - это атрибуты брака, не семьи

    Quote (Хрофт)
    комплекс идей и задач, которые объединяет соТворцов- это да,

    это атрибуты семьи но и не только, любого партнерства ..
     
    Hello_KittyДата: Четверг, 01.04.2010, 17:58 | Сообщение # 5
    Познающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 73
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Здравствуйте :)

    семья - 7я
    пра-старики) + старики + родители + Я + дети + внуки + правнуки

    в своём роде) идеальная функционально-эволюционная единица организации общества в прошлом (согласно Ведам)

    вопрос свободы можно сново отнести к вопросу памяти сейчас
    семья вещь добровольная
    все её члены дали согласие проходить путь вместе

    вот, правда - или всё или ничего...

    ввиду отсутствия в оперативном потреблении необходимых знаний
    всюду можно сталкнуться со всевозможными трудностями-неприятностями-тупиками

    вопрос взаимоотношения внутри семьи также расписан Ведами
    все своим делом должны заниматься
    т.е. для общего же блага

    а сейчас конечно сплошные вопросы
    если миллионо-летний опыт предков в сейфе scratch_one-s_head

     
    ХрофтДата: Пятница, 02.04.2010, 12:48 | Сообщение # 6
    Познающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Hello_Kitty, дело в том, что, как я понимаю, рассматривается вопрос жизни в настоящем-будущем и в этой ситуации, ни библии ни Веды, ни кораны не могут служить ориентирами.
    Quote (Hello_Kitty)
    семья вещь добровольная
    все её члены дали согласие проходить путь вместе

    это только чтобы отработать кармические долги.
    как только долг отрабатывается ты просыпаешься и думаешь, - а что я тут вообще делаю. и начинаешь собираться в дорогу, прочь от этой семь-и.
    (это все у же проходилось, поэтому и пишу об этом)
    что же каксается этимологии слова семья,
    то это скорее общность где полностью может раскрыться сущность человеческая, все семь его тонких тел.
    ( потому как цифра семь нигде не прописана как количественный состав семьи, это только притягивание факта за уши)
     
    Hello_KittyДата: Пятница, 02.04.2010, 16:51 | Сообщение # 7
    Познающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 73
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Хрофт)
    дело в том, что, как я понимаю, рассматривается вопрос жизни в настоящем-будущем и в этой ситуации, ни библии ни Веды, ни кораны не могут служить ориентирами

    Хрофт
    "только ситхи всё возводят в абсолют" Obi Van :D

    конечно ничто в точности не повторяется
    но опыт никогда лишним не бывает

    подспудно тоже думаю что весьма иные концепции грядут

    опять таки вопрос знаний, вопрос времени :D

    Quote (Хрофт)
    семья вещь добровольная все её члены дали согласие проходить путь вместе /uzq/uzquote это только чтобы отработать кармические долги.

    т.о. отработка является самоцелью
    как и карма
    абсурд пожалуй
    надо смотреть на изначальный план воплощения в плотности
    суть всё же в опыте

    за себя тебе виднее
    да, кому надоело - на проходную! :D
    условия выхода - дело другое

    Quote (Хрофт)
    что же каксается этимологии слова семья...

    думаю верно и то и другое и третье
    нет случайных слов - в них смысл
    как и букв/звуков - там тоже коды не случайные

    Quote (Хрофт)
    цифра семь нигде не прописана как количественный состав семьи, это только притягивание факта за уши

    а на каком заборе она должна быть прописана
    я на Веды ссылался
    там речь о временах когда все эти поколения в виду длительности жизни
    могли находиться вместе

    про факты и уши... вопрос риторический
    я пользуюсь логикой

    кстати Веды рекомендуют здравомыслие на все случаи жизни
    это
    -инфа из Вед по вопросу
    -мнение компетентного человека
    -и личный опыт
    3 знаменателя к одному - ответ ;)

    Сообщение отредактировал Hello_Kitty - Пятница, 02.04.2010, 16:56
     
    ХрофтДата: Пятница, 02.04.2010, 17:28 | Сообщение # 8
    Познающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Hello_Kitty)
    кстати Веды рекомендуют здравомыслие на все случаи жизни
    это
    -инфа из Вед по вопросу
    -мнение компетентного человека
    -и личный опыт
    3 знаменателя к одному - ответ

    почти полностью с тобой согласен :)
    Веды, штука важная, но когда веды были записаны . они перестали быть Ведами.
    т.к.Веды они потому и Веды, что знание их бралось не из написанного источника, а из поля Первоисточника.
    а записали их, когда стали терять связь с Первоисточником, и уже тогда были искажения, ну а уж тем более более поздние переписки с оригинала первых записанных вед


    Сообщение отредактировал Хрофт - Пятница, 02.04.2010, 17:31
     
    счастьеДата: Четверг, 08.04.2010, 12:00 | Сообщение # 9
    Познающий
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 192
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Hello_Kitty,
    Quote (Hello_Kitty)
    семья вещь добровольная
    все её члены дали согласие проходить путь вместе
    Прохождение совместного опыта по договоренности есть признак космических семей, которые были созданы на период "Сна" и чаще всего обусловлены совместной кармой.

    Я же говорю о семье земной как воплощении духовного единства на Земле. И, как уже сказал Хрофт, такого опыта пока еще нет. И да, я согласна с Хрофтом в том, что Веды есть результат утраты Ведания, созданы, чтобы успеть сохранить те знания, что еще помнятся. Прежний опыт важен лишь в том случае, если из него извлекли мудрость. Но если это чужая мудрость, твоей она станет, лишь когда переживешь ее и примешь как свою...

    "Посредством мыслеформ возможно транслировать мудрость. Однако транслированная мудрость не станет мудростью реципиента. Реципиент может почувствовать значимость услышанного, но это не станет его мудростью до тех пор, пока он сам не осмыслит транслируемые ему мыслеформы. Для того, чтобы обрести мудрость, нужно стать субъектом рефлексии, а не приемником мудрости другого. Однако транслируемая мудрость дает ключи для понимания происходящего. Используя эти ключи, человек способен открыть сундук своей мудрости.

    Мудрость также можно ретранслировать посредством все тех же мыслеформ. Однако ретранслированная мудрость (неосмысленная ретранслятором) обладает меньшей силой, поскольку реципиент ощущает «пустоту» ретранслятора. И у реципиента возникают сомнения в мудрости полученных им мыслеформ. Так мудрость блокируется сомнениями, и дальнейшая ретрансляция мыслеформ мудрость не передает. А, следовательно, транслировать мудрость другому можно лишь в том случае, если эта мудрость является твоей мудростью (в том числе мудрость, которую ты осмыслил и принял как свою)" (Акопова И.Е. "Творение").

    Хрофт,

    Quote (Хрофт)
    а что ты видишь в семье?

    Семья - это Дом, к которому стремится каждый воплощенный, сохраняя в подсознании ощущение единения Духов. Это Дом, который ты созидаешь своей Жизнью. Это Дом, который дарит Жизнь. Это Дом, который помогает тебе вспомнить себя и расправить свои крылья. Дом, в котором чувствуют, что такое поддержка и забота как дар тебе, как дар твой, как дар Любви. И это не только Духовное единство, для которого не важны времена и пространства, поскольку оно вневременно. Это и воплощенное земное единство, для которого имеют значение пространство и время, для которого важны расстояния, потому что есть плоть, потому что так важно физически, а не только Духовно, прикоснуться к любимому человеку, воплощая свою Любовь к нему. Это и есть земная семья, как воплощение Любви всей своей жизнью. Это реализация духовного единства в плотности. Это стремление реализовать вневременное единство Духов в Жизни воплоти. Это попытка "растворения" плотности при слиянии воплощенных любимых. Семья есть величайшая ценность воплощенного Духа, потому что благодаря ей он остается Дома даже в самой плотной плотности.
     
    счастьеДата: Вторник, 18.05.2010, 10:38 | Сообщение # 10
    Познающий
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 192
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    В общих чертах есть три разновидности отношений меж Духами: 1. Рода; 2. Космические семьи; 3. Земные Семьи.... ну плюс кармические земные "семьи".

    Космические семьи возникли на период "Сна", когда волощенные порождали множественную Карму, которая реализовывалась в кармических земных и космических союзах. Члены Космических семей договорились вместе "отработать" свою Карму воплоти и шли "плечо к плечу" всю (ну или не всю :D ) эпоху "Сна" воплоти и в развоплоти.

    О Земных Семьях я уже говорила выше. По сути это воплощение Единения Родов, но не самих Родов, точнее не всегда Родов.

    Рода - это единение Духов, возникшее в процессе и в результате СоТворения. Родов во Вселенной много. Но есть "крупные", базовые Рода, которые "лежат в основе" Творений Вселенной. В своей книге я назвала их семь: "Во Вселенной семь[1] основных Родов. Но есть и другие Родá. Эти семь Родов – самые сильные кланы[2] Вселенной. Они играют на «большой сцене»[3]. Остальные Родá – внутригалактические, звездные, планетарные[4]… У каждого Рода свои задачи и проекты во Вселенной.

    Численный состав Родов различен. Есть Род шестерых. Есть Род двенадцати. Род трех сот. Семи тысяч. Девяти тысяч.

    Условно базовые Рода Вселенной можно назвать так: хранители, спасатели, служители, каратели, строители, целители, лучители.

    [1] Этот состав может пополниться, если образуется какой-то Род, заинтересованный в сотворчестве с базовыми семью Родами, и самоопределится как вселенский Род.

    [2] Стив Ротер тоже говорит о семи кланах. Но он говорит о 500 душах, которые поделились по Родам, что не соответствует действительности. Души не делились по Родам. Во-первых, не души, а Духи есть Родные Боги. Во-вторых, Род – естественное единство сотворцов, а не специально организованное. Стив Ротер путает два явления: Рода и Космические Семьи.

    [3] Именно эти Рода заинтересованы в воплощении на Земле. Земля есть центр Вселенной, «большая сцена». Поэтому Земля – место встречи Вселенских Родов. Галактические, звездные и планетарные Рода не стремятся на Землю, поскольку им не интересны «большие игры», их задачи и интересы не имеют вселенских масштабов.

    [4] Планетарный Род может полностью населять планету во всей полноте ее жизни, включая растения, животных и т.п., в том числе и Духа самой планеты".

    Quote (Хрофт)
    а кто такие лучители?
    Я специально каждый Род не исследовала. Но мне любопытно, отчего именно этот Род тебя заинтересовал. Может, ты имеешь к нему отношение? :) Или тебе слово не понятно? %) Даже если тебе понятны другие названия, это не значит, что тебе понятна суть Рода. ;) Как я уже говорила, это условные названия.

    Суть Рода я не смогу раскрыть, я не являюсь его представителем, а, значит, и вмешиваться в него своими энергиями при его исследовании я не могу. Хотя, думаю, и его представитель вряд ли станет излагать сущность своего Рода. ;) Именно поэтому я и дала условные названия, а не сущностные.

    А слово...
    Лучина... То, из чего извлекают огонь... и свет этого огня... То, что позволяет узреть и согреться... "Лучина с верою, чем не свеча?" (пословица). ;)
    Луч... Устремляющийся, способный проникнуть чрез любые пространства/времена, указывающий направление движения, освещающий путь...

    Более ничего сказать не могу, не позволено мне ими...

     
    ХрофтДата: Вторник, 18.05.2010, 17:10 | Сообщение # 11
    Познающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    лучиться- излучать- луч - видимо-род, который занимается излучением энергий

    Добавлено (18.05.2010, 17:10)
    ---------------------------------------------

    Quote (счастье)
    мне любопытно, отчего именно этот Род тебя заинтересовал. Может, ты имеешь к нему отношение?

    вопрос появился не у меня а у подруги, которая взяла почитать книгу.
    думаю- дело в необычности звучания слова для обычной речи.
    я, когда прочитал, отметил: лучители - ну значит бывают и такие Рода.
     
    счастьеДата: Среда, 19.05.2010, 11:24 | Сообщение # 12
    Познающий
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 192
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Хрофт,
    Quote (Хрофт)
    род, который занимается излучением энергий
    :) нуууу... они не сильно хотят раскрывать себя... потому будем считать так... но это очень узкое понимание... pardon







    Quote (Хрофт)
    вопрос появился не у меня а у подруги, которая взяла почитать книгу.
    Интересно :) Обычно люди, не подготовленные к такой литературе, мало, что понимают из этой книги... %)
     
    ХрофтДата: Четверг, 20.05.2010, 09:56 | Сообщение # 13
    Познающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (счастье)
    Интересно Обычно люди, не подготовленные к такой литературе, мало, что понимают из этой книги... %)

    ну не сказать, что человек неподготовленный.
    у меня как то проскочило в голове ее характеристика- "матерь мира"
    хотя в текущей жизни удачно прикидывается веником ;)
     
    счастьеДата: Пятница, 21.05.2010, 09:54 | Сообщение # 14
    Познающий
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 192
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Хрофт)
    "матерь мира"
    Так можно каждую женщину назвать, особенно с проявленным женским началом. Это коллективный (женский) архетип ;) ^_^
    И повторюсь: важно не называться, а быть :)
    "Матерь мира" - это суть женского начала, появляется она через женщин, которые способны ее проявить (в настоящий момент). ^_^
     
    ХрофтДата: Четверг, 01.07.2010, 10:48 | Сообщение # 15
    Познающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    кстати, а ощущает ли кто себя членом какого либо Рода?
    у меня ощущения, что Я не являюсь членом никакого из Родов.
    сколько я ни пытался получить информацию о том, состоюли я в каком либо Роде, ответа не было.
     
    Форум » Разделы форума » Философия счастья » Философия семьи
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Rambler's Top100 Яндекс цитирования