Воскресенье
28.04.2024
00:28
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Геометрия Творения
  • Голтис
  • Статистика

    Счастье - это состояние души

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Форум » Разделы форума » Философия счастья » Только свободный и счастливый человек способен Любить
    Только свободный и счастливый человек способен Любить
    Hello_KittyДата: Суббота, 06.03.2010, 00:33 | Сообщение # 16
    Познающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 73
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    "Любовь зимой всегда приходит в платье белом,
    Весной любовь приходит в платье голубом,
    Любовь приходит летом в платьице зеленом,
    А осенью любовь приходит в золотом."
    ^_^
    (Л.Трубецкой)

    Всё есть энергии
    Мироздание содержит весь спектр соответственно
    думаю туда конечно входят и энергии "любви" к "спутнику жизни"
    а! вот именно может Любовь содержит весь спектр
    а любовь - часть
    т.е. всё хорошо и нормально
    но понятия очевидно разные


    Сообщение отредактировал Hello_Kitty - Суббота, 06.03.2010, 00:36
     
    ХрофтДата: Вторник, 09.03.2010, 12:06 | Сообщение # 17
    Познающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Любовь, видимо, есть сила- направляющая и организующая энергии в эволюционном процессе
    а любовь- эмоция(проявленная энергия по отношению к кому-либо или чему-либо)
     
    счастьеДата: Четверг, 11.03.2010, 15:36 | Сообщение # 18
    Познающий
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 192
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Zhanka, конечно, Любовь может быть без любви, так же, как и любовь без Любви. И если любовь "кажется "зашоренной" бытовухой и перестает давать ощущение свободы и счастья", то Любовь ли она?

    Zhanka, Hello_Kitty, Хрофт,
    Для Любви отношения с партнером не имеют такого большого значения, как для любви. Любовь может быть и без отношений с партнером вообще.

    Человек стремится совместить Любовь и любовь, построить отношения в Любви...

    Я могу дать лишь две точки отсчета:
    1. если я Люблю, я не пытаюсь изменить того, кого Люблю, принимая его/ее таким(-ой), каков(-а) он/она есть (и не только Высшие его/ее ипостаси, но и земную его/ее составляющую);
    2. в отношениях я ориентируюсь на то, что я могу дать партнеру, а не на то, чтобы у него/нее еще взять, и это мой дар ему/ей, а не продажа.

    Чаще всего любовь (если это действительно любовь, а не похожие на нее переживания) векторна, т.е. направлена на объект, и "обременена" дополнительными переживаниями (страстью, влечением ну и т.д. и т.п.), в то время, как Любовь есть состояние субъекта, ее питающего. Хотя природа и у 1й, и у 2й одна.

     
    ХрофтДата: Четверг, 11.03.2010, 16:23 | Сообщение # 19
    Познающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    счастье, описала то, что я написал грамотнее good
    я думаю, что в ближайшем будущем феномен семьи станет неактуальным в свете бесед на соседней ветке о материализации потомкабез сексуальных отношений. скорее всего мы вспомним о Родах, как инструменте единения близких человеков
     
    Hello_KittyДата: Четверг, 11.03.2010, 19:37 | Сообщение # 20
    Познающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 73
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    счастье, думаю пока есть разделение на 2 пола
    Любовь без любви будет исключением

    Quote (Хрофт)
    феномен семьи
    - Cosa Nostra :D

    Quote (Хрофт)
    скорее всего мы вспомним о Родах, как инструменте единения близких человеков

    кстати люди/человеки чаще всего и воплощаются в своём роду
    т.е. души продолжают сотрудничество с друзьями
    с Земли и ранее
     
    счастьеДата: Пятница, 12.03.2010, 13:45 | Сообщение # 21
    Познающий
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 192
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Hello_Kitty,
    Quote (Hello_Kitty)
    люди/человеки чаще всего и воплощаются в своём роду
    Это не совсем так. Рода перемешаны оказались в период "Сна". Так что не все и не всегда воплощаются в своем Роду. В Космических Семьях - да, но не в Родах. Космические (чаще Кармические) семьи подменили Рода на период "Сна".

    А Любовь исключением быть не может :) Я Люблю тебя, я Люблю Хрофта и еще кучу мужчин (боже! как это звучит с точки зрения "спящих" mocking ) но это не имеет никакого отношения к полам :) Если человек раскрыл в себе Любовь, он способен ее чувствовать и без любви. ;)

     
    Hello_KittyДата: Пятница, 12.03.2010, 22:47 | Сообщение # 22
    Познающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 73
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    счастье

    Quote (счастье)
    как это звучит с точки зрения "спящих"

    спящие не слышат :D

    Трансмутация несовершенства, "победа над злом", или материей половой энергии, вознаграждается браком с Принцессой, Дакиней Мудрости, и сверх-человек становится всадником, управляющим конем - своим ЧЕТВЕРТЫМ ЖИВОТНЫМ принципом. Тогда силы Земли и Неба служат ему, и мощно вооруженный ими он посылается на подвиг Главою женского Начала или Ее заместительницей. Теперь он БОГАТЫРЬ, и ему есть чем постоять за честь своей дамы в борьбе с извечным злом несовершенства.

    "Шакти - Женский двойник любого бога, в действительности, не имеет пола. Она является Женским Началом только в АНТРОПОМОРФИЧЕСКИХ СИСТЕМАХ". Подобно энергии физического размножения, эта ТВОРЧЕСКАЯ СИЛА, преломленная через Мужское Начало, порождает в нем тяготение к Женскому Началу; преломленная Женским Началом, порождает в нем тяготение к Мужскому Началу. Любовь, или тяготение Начал, устремленное к слиянию воедино, то есть возвращению в естественное, ДО-РАЗОБЩЕННОЕ [состояние] - является рычагом каждого творчества, будет ли результатом его поэма или же галактика.
    Одна и та же астральная энергия, называемая жаждой физической ЖИЗНИ, излучаемая духом, жаждущим воплощения, устремляет мужчину к женщине и женщину к мужчине. Они сливают свои полюса воедино, и сперматозоид, проникший в яйцеклетку, начинает дробиться на множество клеток, постепенно формирующих тело духа, устремленного к воплощению.
    Таким образом, жажда жизни дифференцируется на двуначальную любовь, которая после рождения ребенка становится троякой.
    Такое слияние кратковременно, но продолжается весь брачный период.
    Тяготение к результату своего сотворчества - к потомству усиливает ослабевающее тяготение. Так дух, соединивший родителей жаждой бытия, уже своим бытием продолжает укреплять эту связь.

    (Н.Уранов -Тайны любви начал)

     
    ХрофтДата: Суббота, 13.03.2010, 00:59 | Сообщение # 23
    Познающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Hello_Kitty, да уж...
    как все сложно , что кажется простым и наоборот...
    женский двойник любого бога - Любовь, закрепляющаяя акт Творения. ;)
     
    счастьеДата: Суббота, 13.03.2010, 11:58 | Сообщение # 24
    Познающий
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 192
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Все чаще среди пробуждающихся человеков поднимается вопрос о сексе, в целом, и сексе во время беременности, в частности. Секс есть отношения между полами (если исходить из этимологии этого слова). Сегодня секс свелся к физиологическим взаимодействиям. Но секс для "спящих" и еще не полностью "проснувшихся" необходим. Эта необходимость связана с потерей полноты мужского/женского в каждом Человеке/боге. Секс позволяет балансировать мужские/женские энергии партнеров. Такой баланс возможен и при духовном слиянии, а не только физическом/физиологическом. Но духовное слияние не доступно "спящим". Когда Человек восстановит свою полноту, станет таки богом в его единстве мужского-женского, в сексе необходимость отпадет. Но это не значит, что он перестанет быть ;)

    Еще есть любопытный момент: о феномене отсутствия секса во время беременности говорят только женщины. Мужчины скромно молчат. Особенность мужского заключается в том, что именно в мужском заложено стремление в физическому сиянию (и не стоит это сводить лишь к потребности мужчины в физиологическом удовлетворении и т.п.). Стремление к эмоциональному слиянию заложено в женское. И если полнота не восстановлена, то мужчина стремится к сексу (в его современной трактовке), а женщина - к ласке, нежности, романтике... Посему женщине гораздо проще пережить отсутствие секса, нежели чем мужчине (хотя я знаю женщин с преобладанием мужских энергий, которые изнывали от сексуального желания во время беременности и после родов). Часто он, как дань уважения беременной женщине и ребенку, из-за любви к ним, умалчивает об этом, и решает свои проблемы сам. Для того, чтобы спокойно и безболезненно пережить отсутствие секса, необходима духовная близость мужчины и женщины, духовное слияние, причем оно должно быть непрерывным. Если есть дискретность в таком слиянии, это тут же пробуждает физиологию, поскольку физика проявляет себя гораздо сильней, нежели чем тонкие энергии.

    Часто в случае отсутствия секса человек начинает творить. Идея сублимации (как преобразование сексуальной энергии в творческую) хороша: человек творит и при этом не испытывает физического напряжения. Но раз возник этот феномен (сублимации), то это свидетельствует о том, что в теле есть сексуальная энергия, а значит баланс мужского-женского в теле нарушен (Хочу отметить, что я здесь говорю именно о сублимации, при которой источником является именно сексуальная энергия, а не о Творении). Значит, такая балансировка необходима, значит необходимо слияние мужчины-женщины. И, как я уже говорила выше, это может быть духовное слияние, если партнеры это умеют.

    Секс в время беременности (и не только беременности, но и во время кормления ребенка) или его отсутствие - феномен неоднозначный. И здесь важен открытый диалог партнеров. И если есть напряжение (у любого из партнеров), то необходим баланс мужского-женского, и в случае отказа от секса в любом его проявлении необходимо непрерывное духовное слияние (хотя в идеале оно присутствует у любящей пары всегда).

    Феномен секса гораздо более сложный, чем принято считать. Просто его очень сильно исказили...

     
    ХрофтДата: Понедельник, 15.03.2010, 14:31 | Сообщение # 25
    Познающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (счастье)
    Когда Человек восстановит свою полноту, станет таки богом в его единстве мужского-женского, в сексе необходимость отпадет. Но это не значит, что он перестанет быть

    угум-с, только как эмоциональная зарядка ;)
    точнее отпадет необходимость воспроизводства.
    останется только как механизм получения эмоций.

    я так сильно подозреваю, что в связи с этим и сам секс сильно изменится.

    что же до "спящего состояния" то, пока есть гормоны, то их нужно как то использовать, и, в зависимости от способностей и преобладания тех или иных гормонов, люди будут искать секса(ласку или "физику") по-любому....

    Сообщение отредактировал Хрофт - Понедельник, 15.03.2010, 14:32
     
    счастьеДата: Понедельник, 15.03.2010, 14:48 | Сообщение # 26
    Познающий
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 192
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Хрофт, гормоны т.п. - лишь видимый пласт этого феномена. Суть - в гармонизации либо разрушении (если партнер не тот) энергетик партнеров. Более того, попытка задействовать духовное начало через практику секса стимулирует "пробуждение", так как позволяет "обрести" единение, счастье. Посему секс может стать инструментом "пробуждения", а не только гормональной стабилизации и физиологического удовлетворения.
     
    ХрофтДата: Понедельник, 15.03.2010, 15:24 | Сообщение # 27
    Познающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    может быть...
    инструменты для "пробуждения" все хорошы.. если они ещё и приятны, так это просто высший сорт.
    правда мне кажется сомнительным, чтобы мужчина от такого инструмента "пробудился"
     
    счастьеДата: Понедельник, 15.03.2010, 16:06 | Сообщение # 28
    Познающий
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 192
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Хрофт,
    Quote (Хрофт)
    мне кажется сомнительным, чтобы мужчина от такого инструмента "пробудился"
    :D Я же и говорю, что речь не просто о генитальном сексе, цитирую: "попытка задействовать духовное начало через практику секса..." ;)
     
    ХрофтДата: Вторник, 16.03.2010, 10:09 | Сообщение # 29
    Познающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    ну да хотя бы через практику секса, хотя что это за попытки пробуждения? нужно ли "будить" кого то? не нарушение ли это свободы?
     
    счастьеДата: Вторник, 16.03.2010, 10:12 | Сообщение # 30
    Познающий
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 192
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Хрофт, они (партнеры) сами себя "будят", если смогут, конечно :)
     
    Форум » Разделы форума » Философия счастья » Только свободный и счастливый человек способен Любить
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Rambler's Top100 Яндекс цитирования