Пятница
19.04.2024
19:19
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Геометрия Творения
  • Голтис
  • Статистика

    Счастье - это состояние души

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Разделы форума » Философия счастья » Чувство свободы как индикатор "пробуждения"
    Чувство свободы как индикатор "пробуждения"
    счастьеДата: Вторник, 14.09.2010, 20:59 | Сообщение # 1
    Познающий
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 192
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Думаю, многие могут сказать, что свобода их ограничена законами, правилами и т.д. А действительно, ограничивает ли закон свободу? Или, быть может, как-то свободу ограничивает мораль? Или это сам "спящий" себя ограничил, но привык считать, что это сделано из-вне? Да и может ли система ограничить свободного?
     
    ХрофтДата: Среда, 15.09.2010, 09:12 | Сообщение # 2
    Познающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    свободу ограничивает невозможность покинуть какую либо систему. так, например, лишение свободы- отбывание наказания- подразумевает ограничение свободы передвижения.
    в случае "видимости" свободы в обычных условиях - недостаток материальных инструментов, для какого либо действия.
    в ментале же свобода ограничена лишь широтой полета мысли... или не ограничена.
     
    Hello_KittyДата: Воскресенье, 19.09.2010, 23:32 | Сообщение # 3
    Познающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 73
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    возможно -
    свА - бо - да
    небеса Богом данные

    т.е. очевидно перекликается со Счастьем
    т.е. возможность действий в рамках воли Всевышнего, в рамках Счастья

    возможно кто либо её не ощущает
    но очевидно Высшее Я всегда свободно

    а временные ограничения её восприятия очевидно связаны со временным ограничением сознания

    т.е. её ограничения как-бы реальны, но временны и относительны

    версия -
    в далёкие времена свободу заменили деньгами
    отняв у людей самое важное - их время

     
    счастьеДата: Пятница, 24.09.2010, 11:33 | Сообщение # 4
    Познающий
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 192
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Хрофт, "невозможность покинуть" иллюзорна. Фильм "Матрица" как раз в тему. Эта иллюзия - продукт не раскрывшего себя сознания, своего Я Есмь.

    Отбывание наказания? Да разве ж Свободный станет свершать что-либо вредящее? Свобода и Счастье. Свободный ощущает свое Единство с другими. Зачем ему вредить себе же?

    Недостаток инструментов? Хрофт, ты о чем? Покуда отдаешь, прибывать будет. :)

    Hello_Kitty, рамки Свободы и Счастья? :) Если уж есть единство, то какие у него рамки? Рамки ставит только "спящее" сознание для себя же, в силу того, что оно "спит".

    Сва-бо-да - небеса богом данные... Бог - Я Есмь. Свобода - данность мне моя, в силу того, что Я Есмь. И покуда Я Есмь, Я Свободен :)

     
    Форум » Разделы форума » Философия счастья » Чувство свободы как индикатор "пробуждения"
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Rambler's Top100 Яндекс цитирования